НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Ливерпуль" продолжает на всех парах нестись к чемпионскому титулу. Сегодня команда Юргена Клоппа оформила седьмую победу из семи возможных - на этот раз над "Шеффилд Юнайтед". Матч получился сложным, но на 71-й минуте Мане забил решающий гол и принес ливерпульцам выездную победу.

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 7-й тур.

"Шеффилд Ю" - "Ливерпуль" 0:1 (0:0)
Голы: Мане Са., 71 (0 : 1)
"Шеффилд Ю": Хендерсон Д.- Болдок- Бэшэм- Иган- Стивенс Э.- О`Коннелл Д.- Флек- Норвуд (Кларк Л., 77)- Ландстрем- Робинсон К. (Муссе, 60)- Макберни
"Ливерпуль": Адриан- ван Дейк- Фабиньо- Робертсон Э.- Хендерсон (Ориги, 64)- Фирмино (Милнер, 88)- Мане Са. (Окслэйд-Чемберлен, 94)- Вейналдум- Александер-Арнольд- Матип- Салах
Предупреждения: О`Коннелл Д., 63 - Адриан, 83

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Действующий победитель Лиги чемпионов начал групповой турнир с поражения от "Наполи". Таким образом мерсисайдцы второй год подряд уступили в Неаполе, но эта неудача пока далеко не определяющая. Год назад в ворота "Ливерпуля" на последних минутах забил Инсинье. На этот раз Дрис Мертенс реализовал пенальти за фол против Кальехона, а Фернандо Льоренте наказал гостей за обрезку около своей штрафной.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Наполи" - "Ливерпуль" - 2:0 (0:0)
Голы: Мертенс Д., 82 (пенальти) (1:0)- Льоренте, 92 (2:0)
"Наполи": Мерет- Манолас- Мариу Руи- Ди Лоренцо- Кулибали К.- Аллан Лурейро (Элмас, 75)- Фабиан- Мертенс Д.- Лосано (Льоренте, 68)- Кальехон- Инсинье Л. (Зелински П., 66)
"Ливерпуль": Адриан- ван Дейк- Робертсон Э.- Фабиньо- Мане Са.- Фирмино- Хендерсон (Шакири, 87)- Александер-Арнольд- Милнер (Вейналдум, 66)- Матип- Салах
Предупреждения: Льоренте, 90 - Робертсон Э., 57- Милнер, 61

"Ливерпуль" выиграл пятый матч подряд в текущем сезоне АПЛ. Нельзя сказать, что победа над "Ньюкаслом" далась уж очень легко - "сороки" в гостях забили первым. Но потом за дело взялись претенденты от "Ливерпуля" на "Золотой мяч" - Мане и Салах. Сенегалец оформил дубль, египтянин провел третий мяч - и это 3:1. Дальше по плану у ливерпульцев "Наполи" и "Челси".

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. 5-й тур.

"Ливерпуль" - "Ньюкасл" 3:1 (2:1)
Голы: Виллемс, 7 (0 : 1)- Мане Са., 28 (1 : 1)- Мане Са., 40 (2 : 1)- Салах, 72 (3 : 1)
"Ливерпуль": Адриан- ван Дейк- Фабиньо- Робертсон Э.- Александер-Арнольд- Вейналдум (Шакири, 84)- Мане Са.- Ориги (Фирмино, 37)- Матип- Салах- Окслэйд-Чемберлен (Милнер, 75)
"Ньюкасл": Дубравка- Шер (Фернандес Ф., 82)- Виллемс- Дамметт- Крафт Э. (Манкильо, 67)- Лассель- Хэйден- Альмирон (Муто, 67)- Шелви- Атсу- Жоэлинтон

"Челси" и "Ливерпуль" в рамках стамбульского Суперкубка УЕФА выясняли между собой, кто же из них является истинным королем Европы по итогам прошлого сезона. Начало встречи было за "Ливерпулем". Арбитр Стефани Фраппар вполне могла назначать пенальти на 5-й минуте, когда Кристенсен рукой заблокировал "бисиклету" Мане, но не стала этого делать. А на 16-й Салах вырвался один на один под правым углом, но не смог переиграть Кепу. После этого "Челси" начал постепенно перехватывать иницативу.

Счет мог быть открыт на 22-й минуте - Педро прорвался слева на убойную позицию, но чуть не сломал перекладину. Затем полумоменты были у Ковачича и Жиру, а к 36-й минуте оборону "Ливерпуля" все же расшатали. Пулишич в центре собрал защиту на себя и идеально отдал налево Жиру. Француз ударом низом в правый угол пробил сменщика Алиссона Адриана - 0:1! Буквально тут же Пулишич забил уже сам, но его красивый мяч отменили по причине офсайда даже без VAR-консультаций.

После перерыва "Ливерпуль" обязан

"Барселона" получила официальный запрос от "Ливерпуля" по поводу трансфера нападающего Усмана Дембеле. Как известно, 22-летний форвард провел не лучшие два года своей карьеры в испанском клубе, восстанавливаясь от травм и пытаясь набрать физические кондиции.

По информации Diario AS, блауграна запросили за игрока 105 миллионов евро. Это начальная сумма, которую каталонский клуб заплатил за игрока дортмундской "Боруссии" два года назад. Тогда соглашение включало в себя еще 40 миллионов евро бонусов.

Как известно, футболист сборной Франции забил 14 мячей в прошедшем сезоне, но сыграл лишь в 20-ти матчах Ла Лиги. постоянно страдая из-за травм.Тем не менее, по мнению английской прессы, эта информация является сомнительной.

"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" начали финал Лиги чемпионов с минуты памяти в честь о трагически погибшем Рейесе - Морено и Льоренте, которые ранее с ним играли в одной команде, еле сдерживали слезы. Раздался свисток, возвещающий о начале игры, и буквально сразу "шпоры" оказались в шоке. На 24-й секунде Мане в штрафной пробил мячом в руку Сиссоко, а судья Скомина тут же указал на "точку" - даже VAR-пересмотра не понадобилось. Протесты игроков не помогли, к 11-метровой отметке подошел Салах и после сильного разбега пробил по центру. Льорис уже завалился в правом углу - 0:1 на 2-й минуте.

Забив, "Ливерпуль" отдал мяч сопернику (к концу тайма статистика по владению равнялась 65/35), но что-то извлечь из этого у лондонцев не получалось, даже с присутствием восстановившегося после травмы Кейна. А вот подопечные Юргена Клоппа опасно контратаковали дальними ударами - выстрелу Трента в левый угол слегка не хватило точности, а попытку от Робертсона под перекладину красивым сэйвом ликвидировал

Голкипер "Халл Сити" Дэвид Маршалл интересен вице-чемпионат Англии "Ливерпулю".

По информации The Sun, мерсисайдцы рассмотрят вариант с вратарем сборной Шотландии в случае ухода из команды Симона Миньоле. Как предполагает издание, 31-летний бельгиец собирается покинуть "Энфилд" летом текущего года.

Одним из возможных мест продолжения карьеры для Миньоле называется "Борнмут". В свою очередь скауты "Ливерпуля" настаивают именно на кандидатуре 34-летнего Маршалла в качестве идеальной замены голкиперу команды.

Добавим, что Дэвид Маршалл является воспитанником футбольной школы шотландского "Селтика". В "Халл Сити" он перебрался в августе 2016 года из "Кардиффа" за 5 миллионов фунтов стерлингов.

"Ливерпуль" в последнем туре АПЛ сделал все, что от него зависело, но это ничего не изменило, так как "Сити" выиграл параллельным матч у "Брайтона". Впрочем, в победе над "Вулверхэмптоном" можно отыскать позитивные моменты - Мане оформил дубль, благодаря чему выиграл бомбардирскую гонку вместе с одноклубником Салахом и Обамейянгом из "Арсенала".

Турнирная таблица АПЛ

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 38-й тур.

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" 2:0 (1:0)
Голы: Мане, 17 (1:0)- Мане, 82 (2:0)
"Ливерпуль": Алисон- Фабиньо- ван Дейк- Робертсон Э. (Гомез, 84)- Хендерсон- Александер-Арнольд- Ориги (Милнер, 82)- Мане- Вейналдум (Окслэйд-Чемберлен, 88)- Салах- Матип
"Вулверхэмптон": Патрисиу Руй- Хонни (Винагре, 84)- Беннетт Р.- Коади- Боли- Доэрти (Траоре Ад., 80)- Дендокер- Моутинью (Гиббс-Уайт, 84)- Невеш Р.- Жота- Хименес Р.
Предупреждения: - Беннетт Р., 49- Жота, 51

Гол! Садио Мане, 17 мин., Ливерпуль

Центральный поединок футбольной субботы состоялся в Ньюкасле. Местная команда принимала "Ливерпуль", для которого выезды на "Сент-Джеймс Парк" весьма неприятны - шесть лет без побед.

"Ливерпуль" начал поединок весьма напористо и быстро открыл счет. Салах заработал угловой, Александер-Арнольд подал справа аккурат на набегавшего Ван Дейка, за которым никто не уследил - мощный удар головой, и это 0:1. Но "Ньюкасл" быстро сравнял - после размашистой атаки флангами Рондон замыкал прострел, попал в руку защитника на линии, но обошлось без пенальти, так как Атсу добавил в пустые ворота. 1:1 к 20-й минуте.

"Ньюкасл" мог выйти вперед, но Перес мощно угодил в крестовину, а "Ливерпуль" быстро ответил голевой атакой. Снова результативную передачу себе записал Трент, после скидки Старриджа навесивший справа на Салаха. Египтянин переправил в левый угол первым же касанием - 1:2!

Хозяева мощно начали второй тайм - особенно заметен был Рондон, который в итоге был вознагражден на 54-й

"Ливерпуль" обошелся без разгрома "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Но и преимущества в два мяча "красным" будет достаточно для того, чтобы чувствовать себя уверенно в ответной игре.

Команда Юргена Клоппа открыла счет уже в первой атаке. Партнеры вывели Кейта на удар с линии штрафной, и тот свой шанс не упустил - пусть и после рикошета, но мяч оказался в воротах. Такое начало придало хозяевам уверенности. Один из лидеров АПЛ контролировал игру, а в середине первого тайма провел роскошную атаку, которая привела к второму голу. Здесь было прекрасно все: и пас Хендерсона, и прострел Александера-Арнольда, и завершающий удар Фирмино.

В этот момент можно было подумать, что разгрома "Порту" не избежать. Однако "Ливерпуль" остаток времени был не настолько агрессивен и разнообразен в атаке, чтобы поставить в тупик оборону португальской команды. В итоге, не самый зрелищный матч завершился победой "красных" - 2:0.

2018-19, Лига Чемпионов. 1/4 финала

"Ливерпуль"

Британский журналист Роб Харрис опубликовал суммы, которые клубы английской Премьер-лиги потратили на агентов за период с февраля 2018 по январь 2019 года.

Лидером рейтинга является "Ливерпуль", который потратил на агентов 43,8 миллиона фунтов. Для сравнения агентские расходы "Челси" за тот же период составили 26,9 миллиона, "Манчестер Сити" - 24,1, "Манчестер Юнайтед" – 20,8, "Эвертона" – 19,1. "Арсенал" и "Тоттенхэм" потратили меньше, чем другие клубы топ-6 – 11,2 и 11,1 миллиона соответственно.

По информации английского издания The Telegraph, уже сегодня на собрании руководства Премьер-лиги, возможно, будут приняты более жёсткие нормы, регулирующие агентские вознаграждения. Предполагается, что будет исключена возможность "двойного вознаграждения" - от продающего и покупающего клуба. Также планируется установить верхние лимиты вознаграждений.

"FIFA вместе с Премьер-лигой и Футбольной ассоциацией обсуждают этот вопрос и хотят прийти к его урегулированию на международном

Автогол защитника "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелда на 90-й минуте вернул "Ливерпуль" на вершину Премьер-лиги. Мерсисайдцы обыграли "Хотспур" со счетом 2:1 в матче 32-го тура чемпионата Англии и на два очка обошли "Манчестер Сити", у которого перенесенная игра в запасе.

Команда Юргена Клоппа повела в счете на 16-й минуте после того, как Фирмино замкнул диагональ Робертсона. Очень хотел отличиться Салах, зачастую игнорируя партнеров, но его "сухая" восьмиматчевая серия продолжается.

После перерыва игровое преимущество было уже за гостями, поэтому гол Лукаса Моуры был вполне логичным. Хотя стоит отметить быструю в одно касание комбинацию, которую начал Кейн штрафным от центральной линии. После этого мерсисайдцы побежали вырывать победу, оголяя свои тылы. Два супермомента в заключительную пятиминутку упустили гости, чтобы заработать на "Энфильде" больше, чем ничью. Однако Сиссоко не использовал выход с Соном против ван Дейка и Алисона. Затем Алли из пределов штрафной не попал

Страницы: Развернуть