НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

По сообщению The Sun скауты «Ливерпуля» наблюдали за игрой Кристофера Нкунку в матче ЛЧ между «Лейпцигом» и «Селтиком». На 24-летнего игрока также претендует «Челси».

А по информации Liverpool Echo, «Ливерпуль» претендует на Френки де Йонга. Нидерландец не уверен в своем будущем в «Барселоне», которая хочет избавиться от него, чтобы заработать на трансфере.

Хотя «Манчестер Юнайтед» упоминается как наиболее вероятное направление для перехода полузащитника, «Ливерпуль» намерен вступить в гонку за его подписание.

У мерсисайдцев много проблем в полузащите из-за травм, а Юрген Клопп является большим поклонником таланта Де Йонга и, по слухам, санкционировал его переход.

another languages: uk

"Ливерпуль" на последних минутах сумел дожать "Аякс" и добыть первую победу в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне. И тем самым заставил приумолкнуть критиков команды.

Мерсисайдцы традиционно начали с давления на ворота соперника на "Энфилде". И забили довольно быстрый гол. На 17-й минуте Мо Салах наконец-то прервал свое голевое молчание в ЛЧ, длившееся семь матчей. После паса Жоты египтянин оказался один перед Пасвеером и без проблем переиграл кипера "Аякса" - 1:0.

Затем "Ливерпуль" упустил минимум три возможности удвоить свое преимущество и... пропустил. Кудус с разворота мощно выстрелил, и мяч от перекладины залетает за линию ворот - 1:1. Забегая вперед, отметим, что это был единственный удар в створ от "Аякса".

Второй тайм гости провели в обороне, но на 75-й минуте имели просто шикарный шанс выйти вперед. Капитан амстердамцев Блинд каким-то чудом не попал головой в дальний угол.

Последние минуты прошли при полном преимуществе "Ливерпуля". Сначала Фирмино отдал

"Ливерпуль" одержал первую победу в нынешнем сезоне. И какую! "Красные" устроили настоящий голевой праздник своим болельщикам на "Энфилде", наколотив девять мячей в ворота "Борнмута" - 9:0.

Статистики Opta напомнили, что "Ливерпуль" впервые забил девять мячей в матче АПЛ в нынешнем веке. Последний такой случай был зафиксирован еще в сентябре 1989 года в матче против "Кристал Пэлас" (9:0).

В турнирной таблице чемпионата Англии "Ливерпуль" переместился на восьмое место.

2022-23, Чемпионат Англии

Ливерпуль - Борнмут 9:0 (5:0)
Голы: Диас Л., 3 (1:0)- Эллиотт Х., 6 (2:0)- Александер-Арнольд, 28 (3:0)- Фирмино, 31 (4:0)- ван Дейк, 45 (5:0)- Мефам, 46 (автогол) (6:0)- Фирмино, 62 (7:0)- Карвалью Фа., 80 (8:0)- Диас Л., 85 (9:0)

Ливерпуль: Алисон- Фабиньо- Робертсон Э. (Цимикас, 69)- Гомес- ван Дейк- Александер-Арнольд (Кларк Бобби, 83)- Хендерсон (Байчетич, 70)- Фирмино (Милнер, 70)- Эллиотт Х. (Карвалью Фа., 46)- Салах- Диас Л.
Запасные:

"Ливерпуль" намерен сделать предложение "Интеру" по поводу трансфера Марцело Брозовича. Как сообщает Calciomercato английский клуб всерьез настроен осуществить переход 29-летнего игрока сборной Хорватии в летнее трансферное окно.

Пока неизвестно, какой именно формат сделки предложит ливерпульский клуб «нерадзурри». Ранее появилась информация, что в обратном направлении может проследовать нападающий Роберто Фирмино.

Не так давно Брозович продлил контракт с «Интером» до 2026 года.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость хавбека в 40 миллионов евро.

«Ливерпуль» связался с представителями нападающего «Барселоны» Усмана Дембеле. «Красные» интересуются доступностью 25-летнего футболиста, поскольку его текущий контракт с «Барсой» истекает 30 июня.

Дембеле в настоящее время взвешивает варианты, в то время как каталонский клуб еще не отказался от продления его контракта.

Ліверпуль вийшов на Дембеле

«Ліверпуль» зв'язався з представниками нападника «Барселони» Усмана Дембеле. «Червоні» цікавляться доступністю 25-річного футболіста, оскільки його поточний контракт із «Барсою» спливає 30 червня.

Дембеле нині міркує над варіантами, тоді як каталонський клуб ще відмовився від продовження його договору.

"Ливерпуль" в этом сезоне уже завоевал два кубка - Англии и английской лиги. А еще вышел в финал Лиги чемпионов и до последнего тура сохраняет шансы на победу в чемпионате страны. Но для этого "красным" нужно не только обыграть "Вулверхэмптон", но и рассчитывать на осечку "Манчестер Сити" в домашней игре с "Астон Виллой".

Матч чемпионата Англии "Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" начнется в 18:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Ливерпуль - Вулверхэмптон : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 38-й тур.

Setanta Sports+

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

"Ливерпуль" стал первым финалистом розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021-22. После победы на "Энфилде" (2:0) казалось, что ответный матч с "Вильярреалом" превратиться если не в формальность, то будет достаточно простым для "красных".

Однако первый тайм поединка в Испании едва не спутал одному из лидеров АПЛ все карты. Уже на третьей минуте хозяева довели идеальную с точки зрения футбольной геометрии атаку до удара Диа, которому оставалось поразить пустые ворота - 1:0.

"Ливерпуль" до перерыва вообще был мало похож на себя. О чем и свидетельствует статистика - гости в первые 45 минут не нанесли ни одного удара в створ. А "Вильярреал" к перерыву отличился во второй раз и свел на нет все былое превосходство своего соперника.

По виду уходившего в раздевалку Юргена Клоппа было понятно, что разговор будет серьезным. И с первых минут второй половины "Ливерпуль" перевел игру на половину поля соперника. К 67-й минуте стало понятно, что "красные" умеют справляться с давлением

В третий раз в нынешнем плей-офф Лиги чемпионов приходится говорить, что "Вильярреал" в предстоящем противостоянии не является фаворитом. Но "Ювентусу" и "Баварии" от этого было не легче - они заканчивают нынешнюю ЛЧ в роли телезрителей. "Ливерпуль", конечно, команда совершенно другого уровня и, что важно, находится в фантастической форме. Но вдруг Унаи Эмери сотворит еще одно чудо?

Полуфинал Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Вильярреал" начнется в 22:00 (время - киевское).

Ливерпуль - Вильярреал : онлайн-трансляция матча 2021-22, Лига Чемпионов. 1/2 финала.

Ливерпуль — Вильярреал

"Ливерпуль" в нынешнем сезоне уже дважды встречался с "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии. На "Олд Траффорд" подопечные Юргена Клоппа обыграли хозяев со счетом 5:0. У себя на поле немного не дотянули до этого результата - 4:0. Тем не менее, в истории "Красных дьяволов" это одна из самых ужасных серий. Хуже было только... почти 130 лет назад, когда "Сандерленд" обыграл МЮ с общим счетом 11:0 (сезон 1892-93).

В этот раз на "Энфилде" борьбы не получилось - играла одна команда, вторая, видимо, поняла всю свою бесперспективность уже к середине первого тайма. К тому времени "Ливерпуль" уже вел 2:0, а МЮ потерял из-за травмы Поля Погба.

В отсутствии француза и Криштиану Роналду, пропускавшего матч из-за семейной трагедии, лидера в составе "Красных дьяволов" просто не нашлось. Так что, "Ливерпуль" превратил одну из грандиозных битв в европейском футболе едва ли не в обычную победу. Красивую, крупную, но предсказуемую.

Ліверпуль удруге за сезон розгромив Манчестер Юнайтед

"Ліверпуль"

Правый защитник "Ливерпуля" Трент Александер-Арнольд пропустит несколько недель из-за травмы мышц задней поверхности бедра.

На пресс-конференции перед игрой с "Ноттингемом" в Кубке Англии Юрген Клопп сообщил, что футболист пробудет в лазарете какое-то время и совершенно точно не сыграет в воскресенье.

"Посмотрим, сколько времени ему потребуется на восстановление. Заменить Трента сложно, но возможно, что мы и делали, когда возникала такая необходимость. Мы можем выпустить Милли, если он выздоровел, или Джо. Теоретически мы можем поменять и схему игры. Так что у нас есть несколько вариантов. В прошлом, когда Милли приходилось играть на позиции правого крайнего защитника, он справлялся с этим невероятно хорошо - но сейчас вопрос в том, будет ли он доступен. Не знаю, будет ли он готов к воскресенью. Если нет, есть вариант выпустить молодого игрока, что тоже неплохо. Или Джоуи. Посмотрим. Заменить Трента, учитывая то, как он играет, на схожего по стилю игрока очень трудно. Я таких

Очередной командой, завоевавшей право сыграть в 1/8 финала Кубка Англии, стал "Ливерпуль". В воскресенье "красные" обыграли на своем поле представителя Чемпионшипа - "Кардифф Сити". Основные события в этом матче развернулись уже после перерыва - к середине второго тайма подопечные Юргена Клоппа фактически сняли все вопросы относительно победителя.

В 1/8 финала Кубка Англии "Ливерпуль" встретится с "Норвичем".

2021-22, Кубок Англии. 1/16 финала.

"Ливерпуль" - "Кардифф" 3:1 (0:0)
Голы: Жота, 53 (1 : 0)- Минамино, 68 (2 : 0)- Эллиотт Х., 76 (3 : 0)- Колвилл, 80 (3 : 1)
"Ливерпуль": Келлехер- ван Дейк- Конате И.- Цимикас (Робертсон Э., 70)- Александер-Арнольд- Джонс Кёр. (Эллиотт Х., 58)- Фирмино- Хендерсон (Алькантара Т., 78)- Жота- Кейта Н. (Диас Л., 58)- Минамино (Милнер, 69)
"Кардифф": Филлипс Д.- Баган- МакГиннес- Нг П.- Флинт- Денем- Волкс (Дойл Т., 69)- Пэк М.- Кинг Э. (Колвилл, 69)- Коллинз Дж.С. (Дэйвис И., 58)- Харрис М.

"Ливерпуль" Юргена Клоппа в январе потеряет трех ведущих игроков. Мохамед Салах, Наби Кейта и Садио Мане временно покинут клуб, чтобы сыграть на Кубке африканских наций. Это будет сложный отрезок сезона для мерсисайдцев. Красные знают, что такие игроки, как Дивок Ориги и Такуми Минамино не смогут заменить сенегальца, гвинейца и египтянина. "Ливерпуль" и без того переживает кризис полузащиты из-за травм и плохой игры Джордана Хендерсона и Тьяго Алькантары.

Как сообщает Daily Express, "Ливерпуль" уже наметил несколько трансферов. Первым может стать Арнаут Данджума Груневелд, который заменит Мане на левом фланге. Нидерландец играет за "Вильярреал". Другим может стать полузащитник Марсело Брозович, играющий на высоком уровне в миланском "Интере". В то же время замена Салаху очевидна: Рафинья. Бразилец является ведущим игроком в "Лидс Юнайтед" и одним из лучших игроков Премьер-лиги на начало сезона.

Страницы: Развернуть