НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Гол Дивока Ориги в компенсированное время принес Ливерпулю победу в мерсисайдском дерби (1:0).

ФОТО twitter.com/lfc
ФОТО twitter.com/lfc02 грудня 2018, 20:04

Отчетный тур АПЛ подарил нам мерсисайдское дерби. Команды с первых минут задали не самый высокий темп игры, но момент возник довольно быстро — Йерри Мина пробил головой после подачи с левого фланга, однако мяч прошел рядом со штангой. Хозяева ответили чуть позже — Садио Мане вывалился на ударную позицию в чужой штрафной и пробил — выше ворот прошел мяч.

В середине тайма возник сумасшедший момент у "ирисок", когда Гомеш пробил головой в упор — Алиссон отразил удар, а португалец в падении зацепил мяч и тот летел в ворота, но Джо Гомес с ленточки его выбил. А еще чуть позже, Пикфорд вовремя сделал несколько шагов вперед и отразил удар Шакири метров с десяти.

На перерыв команды ушли при "сухом" счете

Список возможных летних приобретений Кенни Далглиша заметно расширяется.

фото PA
фото PA02 червня 2011, 08:55
По информации The Guardian, пару дней назад в него попал 20-летний футболист Сандерленда Джордан Хендерсон. Напомним, что еще в начале сезона его сватали в Манчестер Юнайтед, но интерес Ливерпуля, похоже, оказался сильнее.Как бы то ни было, о самом трансфере говорить еще рано. Сандерленд опроверг информацию о том, что мерсисайдцы предлагали за этого полузащитника 13 миллионов фунтов стерлингов. Ливерпуль пока вовсе отказывается давать какие-то комментарии по этому поводу.

"Ливерпуль" готов серьезно усилиться в период летнего трансферного окна и приобрести необзодимых Юргену Клоппу футболистов, сообщает Goal.com.

Главные трансферные цели "мерсисайдцев" - полузащитник дортмундской "Боруссии" Джуд Беллингем и хавбек "Вулверхэмптона" Матеуш Нуньеш.

Таким образом "Ливерпуль" хочет продемонстировать немецкому наставнику свое доверие, несмотря на последние неудачи команды.

Контракт Клоппа с "Ливерпулем" рассчитан до середины 2026 года.

another languages: uk

Йошко Гвардиол следующим летом может сменить клуб и чемпионат. Хорватского защитника ждут в "Ливерпуле". Летом "мерсисайдцы" будут пробовать осуществить трансфер 20-летнего игрока "Лейпцига", сообщает журналист Кристиан Фальк.

Однако предполагается, что переход Гвардиола станет для клуба актуальным, если "Ливерпуль" не договорится о трансфере полузащитника Джуда Беллингема из дортмундской "Боруссии".

"РБ Лейпциг" планирует выручить за продажу Гвардиола сумму свыше 100 миллионов евро.

«Ливерпуль» не смог победить «Вулверхэмптон» в третьем раунде Кубка Англии. Теперь командам придется переиграть матч, который пройдет на домашнем поле «волков».

"Ливерпуль" – "Вулверхэмптон" - 2:2

Голы: 0:1 – 26 Гедеш, 1:1 – 45 Нуньес, 2:1 – 52 Салах, 2:2 – 66 Хван Хи Чхан.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнолд (Гомес, 85), Матип, Конате, Робертсон, Хендерсон (Кейта, 68), Тиаго Алькантара, Фабиньо (Эллиотт, 75), Салах (Доук, 85), Гакпо (Окслейд-Чемберлен, 84), Нуньес.

"Вулверхэмптон": Шаркич, Лембикиса (Семеду, 68), Коллинз, Гомеш, Кастро, Аит-Нури (Буэно, 73), Рубен Невеш (Хван Хи Чхан, 63), Ходж, Траоре, Хименес (Матеус Кунья, 63), Гедеш (Матеуш Нунеш, 63).

08.01.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

"Ливерпуль" январское трансферное окно начал с подписания Коди Гакпо за 44 миллиона фунтов стерлингов, ну а кто может покинуть "Энфилд" в этом месяце?

Эксперты полагают, что таких футболистов может быть сразу шестеро, но среди них нет ни одного игрока стартового состава.

Главной фигурой может стать Наби Кейта, который уже может заключить предварительное соглашение с зарубежным клубом, так как "красные" не могут договориться с гвинейцем о продлении контракта. А отпускать его летом бесплатно невыгодно.

Далее Нат Филлипс, которого оценивают в 10 миллионов фунтов. Им интересуются "Борнмут" и "Фулхэм".

Также покинуть клуб может голкипер Каоимхин Келлехер, несмотря на то, что Юрген Клопп называет его лучшим вторым вратарем в мире. Келлехеру, наверняка, надоело сидеть за спиной Алиссона. В каком-то другом клубе рангом ниже он вполне мог бы быть игроком основы.

Ну и как говорится, на сдачу футболисты, имена которых вряд ли скажут кому-то много, если вы не заклятый

Журналист Дин Джонс сообщает, что руководство «Ливерпуля» может быть против подписания марокканского футболиста Софьяна Амрабата.

Полузащитник «Фиорентины» наслаждается сказкой со сборной Марокко на чемпионате мира в Катаре, где Атласские львы стали первой африканской командой в истории, которая пробилась в полуфинал Мундиаля.

По словам Джонса, подписание Амрабата выглядит маловероятным, поскольку «Ливерпуль» стремится заполучить Джуда Беллингхэма.

«Я был бы удивлен информацией о возможном трансфере Амрабата, учитывая, что у «Ливерпуля» есть Харви Эллиотт. У них есть Карвалью, у них есть другие игроки. Я думаю, это означают, что мерсисайдцам не стоит искать еще кого-то», — сказал Джонс.

Скауты "Ливерпуля" подыскивают игроков, которые восполнят дефицит футболистов в оборонительной линии, который связаан с большим количеством травмированных. Один из подходящих кандидатов - 19-летий центральный защитник сборной Португалии и "Бенфики" Антониу Силва, сообщает A Bola.

По сведениям источника, за продажу Силвы лиссабонский клуб планирует выручить 60 миллионов евро.

В настоящий момент Силва находится в Катаре в расположении сборной Португалии. Вечером состоится матч плей-офф против Швейцарии, начало - в 21:00 по украинскому времени.

На Мундиале Силва сыграл один полный матч, против Южной Кореи.

«Ливерпуль» заинтересован в подписании Софьяна Амрабата, сообщает итальянское издание Corriere dello Sport.

26-летний игрок получает всего 1,8 миллиона евро в год в «Фиорентине», но его заработная плата значительно вырастет, если он присоединится к команде английской Премьер-лиги. Так что и сам игрок не против сменить Италию на Англию, несмотря на контракт с «фиалками» до 2024 года.

Также интерес к полузащитнику проявляет и другой топ-клуб АПЛ - «Тоттенхэм».

Американская компания Fenway Sports Group, с 2010 года владеющая Ливерпулем, выставила английский клуб на продажу.

При американских владельцах "красные" выиграли ряд трофеев, включая Лигу чемпионов и чемпионский титул АПЛ, модернизировали "Энфилд" и переехали из на новую тренировочную базу. Однако в настоящее время Fenway Sports Group готовится выслушать предложения о полноценной покупке "Ливерпуля", несмотря на то, что в предыдущие годы владельцы мерсисайдского клуба неоднократно заявляли о желании привлечь миноритарных акционеров.

По данным The Athletic, американская компания уже подготовила полноценную презентацию, которую может отправить всем заинтересовавшимся сторонам. Помочь в организации сделки призваны одни из крупнейших банков в мире Goldman Sachs и Morgan Stanley.

"Ливерпуль" одержал убедительную по счету победу над "Аяксом" на "Амстердам Арене" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

Амстердацам, чтобы остаться среди претендентов на евровесну именно в Лиге Чемпионов, нужна была победа с разницей не менее, чем в два гола. И они живо принялись за дело. Особенно Бергейс, который уже на третьей минуте попал в штангу, а на 16-й нанес опасный удар рядом со стойкой. Менее чем за полтайма "Аякс" вел по ударам 5-0. А потом как отрезало. Точнее, защита гостей совладала с собой.

А в конце первого тайма свое слово сказала и атака мерсисайдцев. На 42-й минуте Салах еще раз доказал, что он гений. После паса Хендерсона внешней стороной стопы Мо в касание отправил мяч в сетку, опередив защитника. Это был 40-й гол египтянина за "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов и теперь он лишь на один мяч отстает от "иконы" "красных" Стивена Джеррарда.

Уже через две минуты "Ливерпуль" должен был наказать хозяев вторым голом. Робертсон с фланга сместился в центр и отдал

Эрлинг Холанд ушел с поля без гола, а героем матча стал Мохамед Салах. Таковы итоги центрального поединка 11-го тура чемпионата Англии.

Не лишним будет напомнить, насколько важным был этот матч для "красных", которые очень много потеряли на старте сезона и отпустили лидеров вперед. "Арсенал" продолжает побеждать, но у команды Юргена Клоппа была возможность приостановить хотя бы "Ман Сити".

Играть в открытый футбол с "горожанами" - сродни самоубийству, поэтому не удивительно, что "Ливерпуль" в первом тайме действовал с оглядкой на свои ворота. Отсюда минимум моментов. Причем, как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Другое дело - второй тайм. На 50-й минуте Салах убежал из центра поля один на один, но пробил мимо ворот. "Сити" ответил голом Фодена, который подобрал мяч после единоборства Холанда и Алисона. Но арбитр пересмотрел всю атаку и определил, что норвежский форвард "Манчестер Сити" еще раньше сфолил на Фабиньо.