НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль вновь минимально побеждает ###

Благодаря голу Кристиана Бентеке подопечные Брендана Роджерса смогли взять три очка.

Кристиан Бентеке, espn.com
Кристиан Бентеке, espn.com17 серпня 2015, 23:54

Пожалуй, это был последний потенциально легкий матч для Ливерпуля в АПЛ вплоть до конца сентября. Дальше идут Арсенал, Вест Хэм, Манчестер Юнайтед – короче, все те команды, которые и сами могут принести большие проблемы подопечным Брендана Роджерса. А тут новичок, который хоть и показал крепкую игру против Астон Виллы, но к ритму высшего дивизиона пока еще привыкает.

Наставники обеих клубов полностью сохранили стартовые составы образца первого тура. Для болельщиков Ливерпуля это было слегка неожиданно. Во-первых, продолжается непонятное противостояние между Роджерсом и Мамаду Сахо – защитник отсутствует в заявке уже вторую игру подряд, хотя о гипотетической травме никому ничего не известно. Во-вторых, все так же в основе не появился один из самых дорогих новичков в межсезонье Фирмино, и есть подозрение, что бразильцу необходимо гораздо больше времени для того, чтобы восстановиться после сложного Копа Америки.

И стоит признать, что старт встречи был именно за гостями поля. Борнмут к восьмой минуте подал уже три угловых и выглядел совсем неплохо на фоне немного нервничавших хозяев. Неплохо смотрелась связка форвардов Уилсон – Кинг, которые смело давили в самую слабую точку нынешнего Ливерпуля – в Деяна Ловрена. Даже был забит гол после углового, но судья заметил нарушение правил со стороны Элфика. Но уже ближе к середине тайма инициатива прочно перешла к мерсисайдцам, и уже на 27-й минуте был открыт счет. Это Хендерсон подхватил вторую волну атаки после неудачного розыгрыша углового и навесил точно на дальнюю штангу, где своего подарка ожидал Бентеке – 1:0!

В дальнейшем ход матча напоминал некую головоломку для обеих команд. С одной стороны Ливерпуль, который вроде и владеет мячом, но вперед бежать не хочет. С другой – Борнмут, у которого весь матч желания было хоть отбавляй, но вот с правильной организацией атаки были проблемы. Хотя воспользоваться стабильными ошибками Ловрена они могли – Уилсон и О'-Кэйн оставили в дураках защитника Ливерпуля, но Юнану не хватило точности. В принципе, это был самый опасный момент у Борнмута. А вот мерсисайдцы счет просто обязаны были удваивать – Бентеке успел открыть под прострел с правого фланга и ударом с метров пяти скорее случайно угодил в перекладину.

Ливерпуль вновь минимально побеждает и идет по графику Манчестер Юнайтед. Борнмут вновь минимально проигрывает, но нельзя сказать, что в обеих играх подопечные Эдди Хау играли плохо.