НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль в меньшинстве вырвал победу у Блэкберна + ВИДЕО ###

Ливерпуль в меньшинстве вырвал победу у Блэкберна + ВИДЕО Фото yahoo.com
Футбольный бог, видя страдания «Ливерпуля», все-таки смилостивился и подарил «красным» первую победу в пяти последних поединках. Но сказать, что эта виктория была нервной – не сказать ничего.

Для команды Далглиша все начиналось очень и очень неплохо. Уже на исходе первой четверти часа превосходство гостей вылилось в два гола. На 14-й минуте Беллами промчался по правому флангу и точно прострелил на дальнюю штангу, где мяч караулил Макси Родригес. Две минуты спустя Пол Робинсон перед собой отразил удар того же Беллами, добивание Кэрролла заблокировали защитники, но мяч отскочил к все тому же Макси Родригесу, который без проблем поразил ближний угол ворот. «Блэкберн» в очередной раз доказал, что имеет едва ли не худшую оборону в АПЛ, не зря хозяева ютятся внизу турнирной таблицы.

2:0 в дебюте встречи, казалось бы, живи и радуйся. Но нет, это же современный «Ливерпуль», который просто жить не может без приключений! Уже на 25-й минуте Хойлетт вывалился один на один с Дони, и экс-голкипер «Ромы» его ничтоже сумняшеся свалил в пределах штрафной, за что получил вполне справедливую красную карточку. Ну что за беда у «Ливерпуля» с вратарями! В позапрошлом туре красный свет перед собой увидел бессменный Рейна, теперь Дони...- Беда, просто беда. Правда, вышедший на замену 30-летний вратарь сборной Австралии Брэд Джонс так не думал. Конечно, удар Якубу Айегбени с «точки» был слабеньким, но нельзя не отметить голкипера, который намертво забрал мяч.

Впрочем, горевал «Блэкберн» недолго. Хозяева усилили давление на ворота «красных», и уже на 36-й минуте отквитали один гол. Отличился «провинившийся» Якубу, который без шансов для Джонса головой отправил мяч в угол ворот после подачи со штрафного.

Все прочие яркие события пришлись уже на второй тайм. Несмотря на игру в меньшинстве, гости не отсиживались в обороне, тревожа и без того хлипкую защиту «Блэкберна» своими атаками. Неплохой момент упустил Кэрролл – его опасный удар в ближний угол чуть разминулся со штангой.

А на исходе часа игры «красные» привезли себе очередной пенальти, причем вновь постарался голкипер! Джонс, выбивая мяч, попал в набегавшего Якубу, круглый свечкой взвился над штрафной и должен был стать легкой добычей того же Джонса, но вратарь умудрился в простой ситуации выпустить мяч из рук! Якубу и Джонс одновременно бросились к предмету раздора, причем последний руками слегка подтолкнул форварда хозяев. Падение, свисток, пенальти. В принципе, арбитр имел формальный повод для назначения одиннадцатиметрового, так что «Ливерпуль» может посетовать только на неуклюжесть своего стража ворот. На этот раз Якубу четко справился с задачей, сравняв счет.

Подумалось, что гости в который раз останутся без трех очков, очень уж сумбурным был футбол в последние полчаса в исполнении обеих команд. Но удача все-таки улыбнулась подопечным Далглиша – на 92-й минуте последовала дальняя передача в штрафную «Блэкберна», там Аггер сбросил мяч на Кэрролла, а высоченный форвард забил, страшно подумать, четвертый гол в текущем розыгрыше АПЛ! Но три очка есть три очка, и победа в меньшинстве дорогого стоит.

Вот только после подобной игры вряд ли оба тренера могут по-настоящему порадоваться. Все проблемы у «красных» как были, так и остались, а «Блэкберн» вообще непонятно на что рассчитывает в борьбе за место в Премьер-лиге. А времени до окончания текущего чемпионата остается все меньше и меньше.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Блэкберн» - «Ливерпуль» - 2:3, ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАЯкубу Айегбени, 36, 61, с пенальти - Макси Родригес, 14, 16, Эндрю Кэрролл, 92«Блэкберн»: Пол Робинсон, Брэдли Орр, Грант Ханли, Мартин Ольссон, Скотт Данн, Дэвид Данн, (Джейсон Лоуи, '-76), Маркус Ольссон, Стивен Нзонзи, Дэвид Хойлетт, Мауро Формика, (Рубен Рочина, '-73), Якубу Айегбени«Ливерпуль»: Джон Фланаган, (Брэдли Джонс, '-26), Дони Марангон, Глен Джонсон, (Даниэль Аггер, '-53), Мартин Шкртел, Макси Родригес, (Санчес Хосе Энрике, '-78), Себастьян Коатес, Джей Спиринг, Джонджо Шелви, Джордан Хендерсон, Крейг Беллами, Эндрю Кэрролл Грант Ханли, 90. - Джон Фланаган, 12. Макси Родригес, 45. Брэдли Джонс, 61. Крейг Беллами, 71. Джордан Хендерсон, 86.Дони Марангон, 25.На 27-й минуте Якубу Айегбени не забил пенальти (вратарь)