НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

"Красные" все еще намерены укрепить оборону.

Озан Кабак, getty images
Озан Кабак, getty images29 листопада 2020, 19:35

Руководство Ливерпуля вновь рассматривает вариант с приобретением защитника Шальке Озана Кабака, утверждаетTuttosport.

По данным источника, "красные", которые испытывают серьезные кадровые проблемы в обороне, хотят укрепить состав, а не только рассчитывать на свои резервы.

Отмечается, что на Кабака претендует не только Ливерпуль. За игрока готовы побороться ПСЖ и Милан.

Ранее сообщалось, что Милан и вовсе лидирует в гонке за защитником, начав переговоры о личном контракте.

Нападающий "Ливерпуля" Милан Йованович заявил, что "красные" больше не нуждаются в его услугах. Серб стал игроком мерсисайдцев прошлым летом, когда у него закончился контракт со "Стандартом", но за весь сезон он выходил на поле всего 14 раз. По информации СМИ, игроком интересуется "Олимпиакос".

"Я получил от "Ливерпуля" бумагу с разрешением на поиск нового клуба. Пока я не получил официального предложения от "Олимпиакоса", но с нетерпением жду информации о планах греческого клуба", - приводит goal.com слова Йовановича.

Ливерпуль в гостях не оставил шансов Аталанте twitter.com

Юрген Клопп в очередной раз вошел в историю. Ранее он ни разу не побеждал в Италии в ранге главного тренера. А теперь привез «Ливерпуль» в Бергамо – и выиграл, да как! 5:0 стало самой крупной победой английской команды над итальянской в еврокубках!

Хотя началась игра на равных. Но постепенно вырисовывалось преимущество гостей, которые до перерыва дважды конвертировали его в забитые мячи. Дублем отметился Диогу Жота, причем оба раза он практически выходил один на один, легко убегая от защитников. Первый раз португальцу ассистировал Александер-Арнольд, второй - Джозеф Гомес. Оба – защитники, между прочим!

Второй тайм начался с углового у ворот «Ливерпуля». Гости отбились, Джонс выбил мяч в центральный круг, его подхватил Салах – и в очередной раз реализовал выход

Ливерпуль выиграл Кубок АПЛ в Азии Getty Images. «Лестер» – «Ливерпуль»

В Гонконге прошел Кубок АПЛ в Азии, победителем котрого стал «Ливерпуль».

Кубок АПЛ в Азии

Гонконг, Китай

Финал

«Лестер» – «Ливерпуль» – 1:2 (1:2)

-Слимани (12) - Салах (20), Коутиньо (44).

«Лестер»:Шмейхель, Макгуйар, Морган (Беналуан, 77), Джеймс (Ндиди, 56), Фукс, Дринкуотер (Иборра), Амарти (Симпсон, 46), Олбрайтон (Лоуренс, 46), Марез (Муса, 65), Слимани (Кинг, 46), Варди (Ульоа, 66).

«Ливерпуль»:Кариус, Александер-Арнолд (Гомес, 56), Матип (Клаван, 46), Ловрен (Флэнаган, 84), Милнер (Морено, 41), Вейналдум (Соланке, 65), Лаллана (Хендерсон, 46), Салах (Кент,

Football.ua вместе с партнером проекта Carlsberg подводит итог матча 26-го тура английской Премьер-лиги между Шеффилдом и Ливерпулем.

Матч Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль, getty images
Матч Шеффилд Юнайтед - Ливерпуль, getty images28 лютого 2021, 23:42

В рамках 26-го тура АПЛ Шеффилд Юнайтед принимал Ливерпуль. Гости завладели инициативой с самого начала встречи, однако уже на 5-й минуте форвард хозяев Макголдрик мог забить быстрый гол. Нападающий пробил головой по центру ворот, на что голкипер мерсисайдцев Адриан ответил сейвом. Через несколько минут уже нападающий Ливерпуль Роберто Фирмино не сумел реализовать выход один-на-один.

К концу первой половины встречи у гостей было еще два отличных момента забить: на 30-й минуте Мохамед Салах пробил в левый нижний

Ливерпуль заплатит за Зелиньски 14 миллионов евро

"Ливерпуль" во время летнего трансферного окна подпишет полузащитника "Удинезе" Петра Зелиньски, который два предыдущих сезона провел на правах аренды в "Эмполи".

Как сообщает ВВС, за переход 22-летнего хавбека "Мерсисайдцы" заплатят 14 миллионов евро. Игрок пройдет медосмотр в "Ливерпуле" после Евро-2016, где он сейчас выступает в составе сборной Польши.

Напомним, что в минувшем сезоне Зелиньски провел в составе "Эмполи" 36 матчей и забил пять голов.

Мерсисайдцы хотят заполучить талантливого полузащитника.

Эдуардо Камавинга, фото getty images
Эдуардо Камавинга, фото getty images20 березня 2020, 12:19

Ливерпуль присоединился к другим топ-клубамв попытках подписать полузащитника Ренна Эдуардо Камавингу, сообщает Sky Sports.

Мерсисайдцам придетсявыдержать серьезную конкуренцию. Отметим, что действующий контракт полузащитника с клубом действителен до лета 2022-го года.

Семнадцатилетний Камавингав этом сезоне провел 36 поединков,в которых забил гол и сделал две результативные передачи.

Отметим, что Реал готов отказаться от трансфера Погбав пользу Камавинги.

Ливерпуль в третий раз рождественский чемпион АПЛ, первые два раза – неудачные

После вчерашней выездной победы над «Вулверхэмптоном», рождественским чемпионом этого сезона стал «Ливерпуль».

Последние сезоны все чемпионы на момент Рождества также возглавляли турнирную таблицу. Последним исключением был как раз «Ливерпуль». В сезоне 2013-14 «красные» упустили свое преимущество и чемпионом Англии стал «Манчестер Сити».

Более того, в сезоне 2008-09 годов «Ливерпуль» также умудрился упустить чемпионство, будучи лидером в Рождество. Тогда они проиграл конкуренцию «Манчестер Юнайтед».

OFFICIAL: Liverpool's 2-0 win against Wolves has guaranteed they will be top of the Premier League on Christmas Day.The best gift a Reds fan could ask for. pic.twitter.com/LtR0nTrgM7

"Красные" близки к тому, чтобы оформить рекордное бомбардирское достижение в Лиге чемпионов.

Роберто Фирмино и Мохамед Салах, Getty Images
Роберто Фирмино и Мохамед Салах, Getty Images30 квітня 2018, 18:56

В текущем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира Ливерпуль поразил ворота соперников 44 раза за 13 матчей.

Таким образом, перед ответным поединком с Ромой на Стадио Олимпико "красные" находятся на расстоянии всего одного забитого гола от рекорда Барселоны, установленного еще в 2000 году.

Если команде Юргена Клоппа удастся забить еще дважды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, то Ливерпуль станет самой результативной командой в рамках одного розыгрыша за всю историю турнира.

Рекордсмены по голам за один розыгрыш Лиги чемпионов:

1999/00 "Барселона": 45 в 16 матчах (в среднем 2,81)

2017/18 "Ливерпуль": 44 в 13 (в

В рамках 21-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити дома обыграл Ливерпуль (2:1).

Манчестер Сити - Ливерпуль, Getty Images
Манчестер Сити - Ливерпуль, Getty Images04 січня 2019, 00:59

Манчестер Сити в родных стенах сумел с минимальной разницей голов обыграть Ливерпуль.

На 18-й минуте игры случился эпизод, когда казалось, что мяч пересек линию ворот, но система Hawk Eye не зафиксировала гол.

Как оказалось, Ливерпулю не хватило 1,12 сантиметров, чтобы судья указал на центр поля.

OFFICIAL: Premier League confirm *that* Liverpool chance was only 1.12cm away from fully crossing the line.Less than half an inch. 📏 pic.twitter.com/fTrSVunmCI

— Squawka News (@SquawkaNews) 3 января 2019 г.

На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Манчестер Сити — Ливерпуль (2:1).

Желаете узнавать главные

Воронин снова забил за Ливерпуль (ВИДЕО)
Одессит Андрей Воронин отвечает на разные слухи о своем возможном уходе из «Ливерпуля» голами в товарищеских матчах. После гола в ворота «Люцерна» Андрей забил и польской «Висле», с которой «Ливерпуль» сыграл в Фрайбурге.

Матч закончился вничью – 1:1. Воронин вышел в первом тайме вместе с Бенаюном, Бабелем, Лукашем Лейва и забил уже на 6-й минуте.

Поляки быстро сравняли счет и в дальнейшем голов не было.

16-летний полузащитник Алекс Купер переходит в Ливерпуль. Юный шотландец подписал с Красными контракт с три с половиной года.